MASQUE en bois sculpté à patine marron et réhaut

LOT N° : 451
MASQUE en bois sculpté à patine marron et réhaut blanc, le visage souriant à dents apparentes, collier de barbe et cheveux en fibres végétales et écrins d'animaux, scarification en pointillées sur le front. Croûte polychrome. Tikar, Cameroun. Haut. 40 cm (Collecté en 1966)

Lundi 14 septembre 2020 à 14:00