VASE piriforme sur piédouche en porcelaine émaillée

LOT N° : 558
VASE piriforme sur piédouche en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte de fleurs de lotus alternés de contreforts en ailettes, palmettes et motifs d'artefacts, style Wanli. Chine, période Quing , XVIIIe siècle Haut. 26 cm (Une ailette restaurée) Expert : Cabinet Ansas & Papillon - Pierre ANSAS - Tel : +33(0)1.45.... Lire la suite

ADJUGÉ 5200 €

Lundi 14 septembre 2020 à 14:00

VASE piriforme sur piédouche en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte de fleurs de lotus alternés de contreforts en ailettes, palmettes et motifs d'artefacts, style Wanli. Chine, période Quing , XVIIIe siècle Haut. 26 cm (Une ailette restaurée) Expert : Cabinet Ansas & Papillon - Pierre ANSAS - Tel : +33(0)1.45.65.48.19