SPECTACULAIRE LIT de forme cage, en bois laqué

LOT N° : 563
SPECTACULAIRE LIT de forme cage, en bois laqué rouge et or (travail Ningbo) à décor finement sculpté de dragons, phoenix, oiseaux et compositions florales. Chine, deuxième moitié du XIXe siècle. Haut. 248 cm ; Larg. 245 cm ; Prof. 171 cm

ADJUGÉ 1850 €

Lundi 14 septembre 2020 à 14:00