PAIRE DE PETITS ECRANS en jade céladon finement

LOT N° : 574
PAIRE DE PETITS ECRANS en jade céladon finement sculpté et ajouré de cinq chauves souris (Wufu) et des emblèmes de longévité. Chine, XVIIIe - XIXe siècle, période Jiaqing. Haut. 7,4 cm ; Larg. 11,5 cm

ADJUGÉ 7800 €

Lundi 14 septembre 2020 à 14:00