HERMES, Paris

LOT N° : 487
HERMES, Paris SAC Cordelière, cuir crocodile porosus chocolat, deux soufflets, intérieur en agneau plongé marron chataigne avec une poche à pression, trois compartiments. Fermoir doré formé de nœuds, la base de la anse rigide est formée de ces mêmes nœuds. Usures des coins, salissures à l'intérieur, patine au niveau de l'ouverture... Lire la suite

Samedi 08 août 2015 à 14:00

HERMES, Paris SAC Cordelière, cuir crocodile porosus chocolat, deux soufflets, intérieur en agneau plongé marron chataigne avec une poche à pression, trois compartiments. Fermoir doré formé de nœuds, la base de la anse rigide est formée de ces mêmes nœuds. Usures des coins, salissures à l'intérieur, patine au niveau de l'ouverture du fermoir. (Bon état) (crocodylus porosus, pré-convention CITES) Pour une sortie de l'UE, un CITES de réexport sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.