GOBELET doublé argent, uni, à col, et intérieur

LOT N° : 18
GOBELET doublé argent, uni, à col, et intérieur vermeillé. Maître-orfèvre Jacques-Augustin Gandais. Milieu du XIXe siècle Haut. 9,5 cm Jacques Augustin GANDAIS, spécialisé dans la production du métal doublé ou plaqué argent, possédait une boutique au 118 du Palais Royal et fût nommé orfèvre-plaqueur du roi Louis-Philippe.

ADJUGÉ 130 €

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00