GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze

LOT N° : 156
GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze doré comprenant une pendule borne à deux colonnes cannelées détachées surmontées de pommes de pins encadrant le cadran surmonté d’un vase couvert. La paire de colonnettes à l’allégorie de la chasse représentant un jeune garçon avec son fusil et une jeune femme avec deux perdrix. Style... Lire la suite

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00

GARNITURE DE CHEMINÉE en marbre blanc et bronze doré comprenant une pendule borne à deux colonnes cannelées détachées surmontées de pommes de pins encadrant le cadran surmonté d’un vase couvert. La paire de colonnettes à l’allégorie de la chasse représentant un jeune garçon avec son fusil et une jeune femme avec deux perdrix. Style Louis XVI, XIXe siècle Haut. 33 et 22 cm (Fusil à recoller)