CAVE A LIQUEUR en placage de bois noirci, incrustée

LOT N° : 200
CAVE A LIQUEUR en placage de bois noirci, incrustée de filets de laiton, quartefeuilles en laiton et nacre, l'intérieur en palissandre découvrant un service en cristal à décor or de feuillages comprenant quatre flacons couverts et onze petits verres à pieds. Epoque Napoléon III Haut. 26 cm; larg. 32 cm, prof. 24 cm (Bon état général,... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00

CAVE A LIQUEUR en placage de bois noirci, incrustée de filets de laiton, quartefeuilles en laiton et nacre, l'intérieur en palissandre découvrant un service en cristal à décor or de feuillages comprenant quatre flacons couverts et onze petits verres à pieds. Epoque Napoléon III Haut. 26 cm; larg. 32 cm, prof. 24 cm (Bon état général, un flacon d'un modèle différent, manque cinq verres)