CAISSE D’HORLOGE DE PARQUET en chêne et placage

LOT N° : 202
CAISSE D’HORLOGE DE PARQUET en chêne et placage d'acajou richement mouluré et sculpté, à décor de fleur de lys, tête de lion, armoiries provenant du château FOSSE JARRY, reposant sur des pieds boules. XIXe siècle Haut. 251 cm (Sans mécanisme, accidents)

Samedi 10 octobre 2020 à 14:00