DEUX NECESSAIRES A COUTURE en argent vermeillé

LOT N° : 41
DEUX NECESSAIRES A COUTURE en argent vermeillé dans des étuis en placage d'ébène à incrustation de nacre et l'autre en placage d'acajou comprenant : 2 étui à aiguille, 2 ciseaux, un dé et une aiguille. Epoque Napoléon III Poids total brut : 20 g ; Long. 13 et 11,5 cm (Manque une aiguille, un dé, un dé rapporté et un accident... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Vendredi 30 octobre 2020 à 14:00

DEUX NECESSAIRES A COUTURE en argent vermeillé dans des étuis en placage d'ébène à incrustation de nacre et l'autre en placage d'acajou comprenant : 2 étui à aiguille, 2 ciseaux, un dé et une aiguille. Epoque Napoléon III Poids total brut : 20 g ; Long. 13 et 11,5 cm (Manque une aiguille, un dé, un dé rapporté et un accident à un ciseau)