VERSEUSE ET SUCRIER couvert en argent de forme

LOT N° : 61
VERSEUSE ET SUCRIER couvert en argent de forme balustre, à riche décor de cannelures à médaillons feuillagés, médaillon ovale rubané chiffré RL, quatre pieds en agrafe de bouquets de roses et sabot, le couvercle en doucine surmonté d'un angelot avec grappe de raisin et coupe. fonds à ombilique godronné. Maître-orfèvre Edmond Tétard Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 950 €

Vendredi 30 octobre 2020 à 14:00

VERSEUSE ET SUCRIER couvert en argent de forme balustre, à riche décor de cannelures à médaillons feuillagés, médaillon ovale rubané chiffré RL, quatre pieds en agrafe de bouquets de roses et sabot, le couvercle en doucine surmonté d'un angelot avec grappe de raisin et coupe. fonds à ombilique godronné. Maître-orfèvre Edmond Tétard Haut. 29 et 19 cm - Poids brut total 1454g