BOÎTE A PILLULE ovale émaillée bleu roi et argent

LOT N° : 74
BOÎTE A PILLULE ovale émaillée bleu roi et argent ciselé, l'abattant à médaillon représentant une scène d'une femme et putto, intérieur vermeillé. XIXe siècle, style Louis XVI Haut. 3 cm ; Long. 6,5 cm ; Larg. 5 cm ; Poids : 127 g JOINT : BOÎTE A PILLULE octogonale émaillée bleu et vermeil à décor sur l'abattant d'un médaillon... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Vendredi 30 octobre 2020 à 14:00

BOÎTE A PILLULE ovale émaillée bleu roi et argent ciselé, l'abattant à médaillon représentant une scène d'une femme et putto, intérieur vermeillé. XIXe siècle, style Louis XVI Haut. 3 cm ; Long. 6,5 cm ; Larg. 5 cm ; Poids : 127 g JOINT : BOÎTE A PILLULE octogonale émaillée bleu et vermeil à décor sur l'abattant d'un médaillon représentant Poséidon enfant. XIXe siècle, style Louis XVI Poids : 34 g ; Long. 5,5 cm ; Prof. 2,5 cm