AUDIGE, rue du Cimetière St Nicolas 5, Paris

LOT N° : 119
AUDIGE, rue du Cimetière St Nicolas 5, Paris COFFRET DE TOILETTE en placage de palissandre et filets de laiton, de forme rectangulaire à poignées latérales, le couvercle orné d'un médaillon gravé d'armoiries d'alliance sous couronne comtale à fond de miroir. Signé sur la serrure. Milieu du XIXe siècle Haut. 15 cm; Larg. 32 cm;... Lire la suite

ADJUGÉ 280 €

Vendredi 30 octobre 2020 à 14:00

AUDIGE, rue du Cimetière St Nicolas 5, Paris COFFRET DE TOILETTE en placage de palissandre et filets de laiton, de forme rectangulaire à poignées latérales, le couvercle orné d'un médaillon gravé d'armoiries d'alliance sous couronne comtale à fond de miroir. Signé sur la serrure. Milieu du XIXe siècle Haut. 15 cm; Larg. 32 cm; Prof. 24 cm (Sans clé, petit manque, sans accessoire)