Godefroid DEVREESE (1861-1941)

LOT N° : 171
Godefroid DEVREESE (1861-1941) Lion rugissant Epreuve en bronze à patine médaille,signée et datée 1914-1915, sur une base en marbre rouge veiné (Eclats sur la base) Haut. 11 cm ; Long. 13 cm JOINT: Taureau cabré et une salamandre sur une base avec envoi, deux petits bronze en bronze médaille et l'autre en patine verte Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 140 €

Vendredi 30 octobre 2020 à 14:00

Godefroid DEVREESE (1861-1941) Lion rugissant Epreuve en bronze à patine médaille,signée et datée 1914-1915, sur une base en marbre rouge veiné (Eclats sur la base) Haut. 11 cm ; Long. 13 cm JOINT: Taureau cabré et une salamandre sur une base avec envoi, deux petits bronze en bronze médaille et l'autre en patine verte Haut. 9 cm et Long.10 cm