MENAGERE DE COUTEAUX A DESSERT, à manches en nacre

LOT N° : 183
MENAGERE DE COUTEAUX A DESSERT, à manches en nacre et viroles en argent, comprenant 10 couteaux à lames vermeillées (800) et 10 couteaux à lames métal. Maître-orfèvre EG XIXe siècle (variantes d'époque et d'orfèvres) Dans deux écrins Poids total brut pour les lames en vermeil: 452g

ADJUGÉ 140 €

Vendredi 30 octobre 2020 à 14:00