HBCM - Modèle Béarn

LOT N° : 450
HBCM - Modèle Béarn SERVICE DE TABLE en faïence fine, à décor de filets bleus et rouges comprenant 83 pièces, soit: - 24 assiettes plates (3 avec égrenures et une accidentée) - 12 assiettes creuses (1 avec égrenures) - 12 assiettes à dessert (1 accidentée) - 10 tasses à café et 11 sous tasses - 1 sucrier couvert - 1 cafetière -... Lire la suite

ADJUGÉ 850 €

Samedi 31 octobre 2020 à 14:00

HBCM - Modèle Béarn SERVICE DE TABLE en faïence fine, à décor de filets bleus et rouges comprenant 83 pièces, soit: - 24 assiettes plates (3 avec égrenures et une accidentée) - 12 assiettes creuses (1 avec égrenures) - 12 assiettes à dessert (1 accidentée) - 10 tasses à café et 11 sous tasses - 1 sucrier couvert - 1 cafetière - 3 pichets (jaunis) - 1 saladier - 1 légumier - 1 plat creux rond - 2 plats ronds - 1 plat ovale - 3 raviers (1 recollé) Vers 1920-1930