[CULTURE ET FÊTES] - 3 ouvrages

LOT N° : 514
[CULTURE ET FÊTES] - 3 ouvrages - Albert LÉON, Une Pastorale Basque Hélène de Constantinople. Thèse. Paris, ed. Champion, 1908. In-8 en demi-reliure à coins en maroquin rouge, couv. cons. - Arnaud d'ETCHEZA, Poèmes Euskariens, Jouve & Cie, Paris, 1911. In-12 en demi-reliure, couv. cons. - Emmanuel INCHAUSPÉ, Le verbe basque,... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Samedi 31 octobre 2020 à 14:00

[CULTURE ET FÊTES] - 3 ouvrages - Albert LÉON, Une Pastorale Basque Hélène de Constantinople. Thèse. Paris, ed. Champion, 1908. In-8 en demi-reliure à coins en maroquin rouge, couv. cons. - Arnaud d'ETCHEZA, Poèmes Euskariens, Jouve & Cie, Paris, 1911. In-12 en demi-reliure, couv. cons. - Emmanuel INCHAUSPÉ, Le verbe basque, ouvrage publié par le prince Louis-Lucien Bonaparte. Bayonne, Lamaignère ; Paris, Duprat, 1858. In-4 en demi-reliure à dos lisse (plats abimés)