CHAISE paillée en noyer, dossier renversé à bandeaux

LOT N° : 191
CHAISE paillée en noyer, dossier renversé à bandeaux à décor ajouré d'un taureau dans un médaillon sur colonnes. Travail régional de la fin du XIXe siècle. JOINT : PETIT GUERIDON en acajou et placage d'acajou, pieds tripodes, fût cannelé. Haut. 60 cm ; Diam. 33 cm (un pied recollé)

ADJUGÉ 40 €

Samedi 26 septembre 2015 à 14:00