PETITE TABLE TRAVAILLEUSE en noyer, la façade

LOT N° : 199
PETITE TABLE TRAVAILLEUSE en noyer, la façade galbée ouvrant à deux tiroirs et par le plateau découvrant miroirs et casiers, pieds cambrés terminés en sabot. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. 71 cm ; larg. 50,5 cm ; prof. 34,5 cm. JOINT : TABLE DE CHEVET rectangulaire en chêne mouluré, anses en trèfle ajourées découvrant un casier,... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

Samedi 26 septembre 2015 à 14:00

PETITE TABLE TRAVAILLEUSE en noyer, la façade galbée ouvrant à deux tiroirs et par le plateau découvrant miroirs et casiers, pieds cambrés terminés en sabot. Style Louis XV, XIXe siècle. Haut. 71 cm ; larg. 50,5 cm ; prof. 34,5 cm. JOINT : TABLE DE CHEVET rectangulaire en chêne mouluré, anses en trèfle ajourées découvrant un casier, pieds cambrés. (Accident au plateau)