LA TOUR EIFFEL : collection de 19 objets commémoratifs

LOT N° : 256
LA TOUR EIFFEL : collection de 19 objets commémoratifs autour du monument de 1889 et exposition universelle de 1900, comprenant flacons, bouteilles, saleron en verre moulé, trois coupes papiers en acier, un encrier en bronze, un verre et deux gobelets gravés, deux cendriers en régule, une lampe à pétrole en faïence et une boîte à... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 26 septembre 2015 à 14:00

LA TOUR EIFFEL : collection de 19 objets commémoratifs autour du monument de 1889 et exposition universelle de 1900, comprenant flacons, bouteilles, saleron en verre moulé, trois coupes papiers en acier, un encrier en bronze, un verre et deux gobelets gravés, deux cendriers en régule, une lampe à pétrole en faïence et une boîte à bijoux. JOINT : LITHOGRAPHIE représentant la peinture de la Tour Eiffel d'après B.FOMBLED 50 x 33