DEUX SERVICES A THE-CAFE en porcelaine blanche

LOT N° : 281
DEUX SERVICES A THE-CAFE en porcelaine blanche pour l'un à décor de lisérés or et guirlandes de roses comprenant deux tasses et sous-tasses, un petit pot à sucre couvert et une verseuse, Paris, XIXe siècle, (accidents). L'autre comprenant quatre tasses et cinq sous-tasses à décor de perroquets dans des entrelacs polychromes, (éclats). JOINT... Lire la suite

ADJUGÉ 60 €

Samedi 26 septembre 2015 à 14:00

DEUX SERVICES A THE-CAFE en porcelaine blanche pour l'un à décor de lisérés or et guirlandes de roses comprenant deux tasses et sous-tasses, un petit pot à sucre couvert et une verseuse, Paris, XIXe siècle, (accidents). L'autre comprenant quatre tasses et cinq sous-tasses à décor de perroquets dans des entrelacs polychromes, (éclats). JOINT : PLAT A GATEAU rectangulaire en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et lisérés bleus et or.