LA CURNE DE SAINTE PALAYE : Histoire Litteraire

LOT N° : 250
LA CURNE DE SAINTE PALAYE : Histoire Litteraire des Troubadours, contenant leurs vies, les extraits de leurs pièces & plusieurs particularités sur les moeurs, les usages & l'histoire du douzième & du treizième siécles. Durand, 1774. Trois volumes in-12, plein veau marbré d'époque, dos lisses ornés, tranches rouges. Bel exempla... Lire la suite

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

LA CURNE DE SAINTE PALAYE : Histoire Litteraire des Troubadours, contenant leurs vies, les extraits de leurs pièces & plusieurs particularités sur les moeurs, les usages & l'histoire du douzième & du treizième siécles. Durand, 1774. Trois volumes in-12, plein veau marbré d'époque, dos lisses ornés, tranches rouges. Bel exemplaire.