VARILLAS : Histoire de Louis Onze. Claude Barbin,

LOT N° : 284
VARILLAS : Histoire de Louis Onze. Claude Barbin, 1689. Deux volumes in-4 plein veau de l'époque, dos à nerfs richement ornés, tranches rouges (une coiffe restaurée, petits défauts aux mors). Belle mise en page large de marge.

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00