CAMUS (Albert). L'Etranger. Lithographies originales

LOT N° : 315
CAMUS (Albert). L'Etranger. Lithographies originales de Mireille BERRARD. Paris, Les Heures Claires 1976. in-4 en ff. sous double emboitage. 16 lithographies originales en couleurs hors-texte. Tirage : 350 ex. vélin de Rives comprenant deux suites en couleurs, dont une avec toutes les épreuves signées.

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00