MONTHERLANT (H.de) : L'Etoile du soir. Lefèbvre,

LOT N° : 350
MONTHERLANT (H.de) : L'Etoile du soir. Lefèbvre, 1949. In-8 plein chagrin bordeaux, titre poussé sur le dos, gardes de daim mauve tête dorée, couv. cons. Etui bordé (dos très légèrement passé, quelques petites traces de frottement). Edition originale, illustrée de lithographies hors texte de Goor. 1/1000 vélin de Lana, bien rel... Lire la suite

Samedi 09 novembre 2013 à 16:00

MONTHERLANT (H.de) : L'Etoile du soir. Lefèbvre, 1949. In-8 plein chagrin bordeaux, titre poussé sur le dos, gardes de daim mauve tête dorée, couv. cons. Etui bordé (dos très légèrement passé, quelques petites traces de frottement). Edition originale, illustrée de lithographies hors texte de Goor. 1/1000 vélin de Lana, bien relié.