D'après Adriaen VAN DE VELDE (1636-1672)

LOT N° : 54
D'après Adriaen VAN DE VELDE (1636-1672) SUITE DE CINQ GRAVURES en noir monogrammées et datées 1670 dans la planche - Vache et deux moutons (12,5 x 17,5 cm) - Vache et trois moutons (14 x 16,5 cm) - Moutons et agneau (7,3 x 9,5 cm) - Deux moutons (7,5 x 9,5 cm) - Deux vaches (13,5 x 15,5 cm) (Beau tirage ancien, quelques... Lire la suite

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

D'après Adriaen VAN DE VELDE (1636-1672) SUITE DE CINQ GRAVURES en noir monogrammées et datées 1670 dans la planche - Vache et deux moutons (12,5 x 17,5 cm) - Vache et trois moutons (14 x 16,5 cm) - Moutons et agneau (7,3 x 9,5 cm) - Deux moutons (7,5 x 9,5 cm) - Deux vaches (13,5 x 15,5 cm) (Beau tirage ancien, quelques rousseurs)