ROUSSEAU (J.-J.): Œuvres. Genève, 1782.

LOT N° : 76
ROUSSEAU (J.-J.): Œuvres. Genève, 1782. 15 volumes in-4 veau d'époque, dos lisse orné, roulette dorée sur les plats, tranches dorées (Reliure usée, rousseurs éparses et papier parfois bruni). La plus belle édition ancienne des œuvres de Rousseau. Exemplaire sur grand papier mais incomplet.

ADJUGÉ 130 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00