CHODERLOS de LACLOS: Les Liaisons Dangereuses.

LOT N° : 79
CHODERLOS de LACLOS: Les Liaisons Dangereuses. Genève (Cazin), 1801. 4 vol. in-16 veau moucheté d'époque, dos lisse orné, trois filets dorés sur les plats, tranches dorées (petits accrocs aux coiffes et coins, légères rousseurs, petite galerie de vers en fin de tome 4). Edition Cazin de cette oeuvre célèbre, illustrée de 6 jolies... Lire la suite

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

CHODERLOS de LACLOS: Les Liaisons Dangereuses. Genève (Cazin), 1801. 4 vol. in-16 veau moucheté d'époque, dos lisse orné, trois filets dorés sur les plats, tranches dorées (petits accrocs aux coiffes et coins, légères rousseurs, petite galerie de vers en fin de tome 4). Edition Cazin de cette oeuvre célèbre, illustrée de 6 jolies figures hors texte. Bon exemplaire.