YOUNG: The Complaint or nignt thoughts on life,

LOT N° : 86
YOUNG: The Complaint or nignt thoughts on life, death and immortality. London, Millard, 1756. In-8 veau blond d'époque, dos à nerfs (reliure usée, rousseurs inégales). Frontispice gravé. Bonne édition ancienne des poésies de Young. De la bibliothèque Benjamin Boddington et de la comtesse de Montebello (ex-libris)

ADJUGÉ 100 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00