PEIGNOT (G.): Manuel du Bibliophile ou traité

LOT N° : 133
PEIGNOT (G.): Manuel du Bibliophile ou traité du choix des livres…Dijon, Lagier, 1823. 2 vol. in-8 basane marbrée d'époque, dos lisse orné (qq légères épidermures, lég. Rouss.). Edition originale. Un des principaux ouvrages bibliographiques du début du XIXe. Contient d'abondants commentaires. Bon exemplaire.

ADJUGÉ 115 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00