[CHEMIN DE FER] - Voyage de Paris à la Mer par

LOT N° : 143
[CHEMIN DE FER] - Voyage de Paris à la Mer par Rouen et le Havre, ed. Ernest Bourdin, Paris. (1847 ?) In-12 en demi-reliure format carré (17,5 x 14 cm) illustré de 75 gravures et 7 vignettes d'après Morel-Fatio et 4 cartes dépliantes et tableau indicatif des arrêts. 136 p. (Légères rousseurs)

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00