YRIZAR Y MOYA: De l'Eusquere et de ses erderes,

LOT N° : 188
YRIZAR Y MOYA: De l'Eusquere et de ses erderes, ou de la langue basque et de ses dérivés. Paris, Poussielgue-Rusand, 1841. 5 vol. in-8 demi-basane mauve post., dos à nerfs, couv. cons. (défauts et manques aux couv., rousseurs parfois fortes, qq mouillures au tome 4). Fort rare complet !

ADJUGÉ 330 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00