[FORTIFICATIONS] - 2 vol. in-12 en veau d'ép.

LOT N° : 204
[FORTIFICATIONS] - 2 vol. in-12 en veau d'ép. ; - LE BLOND, Elementos de fortificacion… Madrid, 1776. (Reliure usée, nombreuses galeries de vers). 22 planches dépliantes. - LE BLOND, Tratado del ataque de las plazas. Madrid, 1777. 18 planches dépliantes. Qq. épidermures mais bel exemplaire.

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00