Etrennes Royales de la ville de Bordeaux…Brossier,

LOT N° : 222
Etrennes Royales de la ville de Bordeaux…Brossier, 1816. In-16 maroquin rouge à grain long d'époque, dos lisse orné, filet doré sur les plats aux fleurs de lys couronnée au centre, dent. int., gardes de soie bleue, tranches dorées (coins usés, tâches sur la garde). Jolie reliure.

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00