LA FONTAINE (J. de): Fables choisies. Lemerre,

LOT N° : 290
LA FONTAINE (J. de): Fables choisies. Lemerre, 1868. In-12 maroquin bleu, dos à nerfs orné, trois filets dorés sur les plats, dentelles intérieur, tranches dorées (qq traces d'humidité sur le cuir, légères rousseurs). Tome 1 seul. 1/20 sur Chine, en reliure signée Dunezat.

ADJUGÉ 50 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00