[MARIONNETTES] - Théâtre Lyonnais de Guignol.

LOT N° : 344
[MARIONNETTES] - Théâtre Lyonnais de Guignol. Nouvelle édition revue, corrigée et annotée par l'auteur. Lyon, Méra et Monavon, 1890. Grand in-8 demi-basane rouge d'époque, dos à nerfs orné (un peu plus foncé) 531 pp. Illustré de dessins et culs-de-lampe par Enas d'Orly. Contient les 20 pièces du Théâtre Lyonnais de Guignol d'Onofrio... Lire la suite

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

[MARIONNETTES] - Théâtre Lyonnais de Guignol. Nouvelle édition revue, corrigée et annotée par l'auteur. Lyon, Méra et Monavon, 1890. Grand in-8 demi-basane rouge d'époque, dos à nerfs orné (un peu plus foncé) 531 pp. Illustré de dessins et culs-de-lampe par Enas d'Orly. Contient les 20 pièces du Théâtre Lyonnais de Guignol d'Onofrio publiées en 1865 et 1870. Bel exemplaire.