COURTELINE (G.): Les femmes d'amis et autres contes.

LOT N° : 370
COURTELINE (G.): Les femmes d'amis et autres contes. Editions Littéraires de France, s.d. In-8 maroquin vert, dos lisse orné, plaque dorée sur les plats, tranches dorées, non rogné, couv. cons. Kieffer) dos passé. Edition illustrée de compositions de Zyg Brunner. Envoi de la fille de Courteline à Jean Sarraut. Exemplaire... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

COURTELINE (G.): Les femmes d'amis et autres contes. Editions Littéraires de France, s.d. In-8 maroquin vert, dos lisse orné, plaque dorée sur les plats, tranches dorées, non rogné, couv. cons. Kieffer) dos passé. Edition illustrée de compositions de Zyg Brunner. Envoi de la fille de Courteline à Jean Sarraut. Exemplaire unique, imprimé sur Lafuma, contenant 59 aquarelles ou dessins originaux de Brunner.