THIOLLIER (F). L’œuvre de J.P. Laurens. Saint-Etienne,

LOT N° : 408
THIOLLIER (F). L’œuvre de J.P. Laurens. Saint-Etienne, Théolier (1905). In folio en feuilles sous chemise de l’éditeur. Importante monographie ornée de 47 planches dont 2 eaux-fortes (Le Christ et le Pape), montrant près de 260 tableaux, croquis, dessins… Tirage à 590 exemplaires, celui-ci numéroté 535 (reliure accidentée... Lire la suite

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

THIOLLIER (F). L’œuvre de J.P. Laurens. Saint-Etienne, Théolier (1905). In folio en feuilles sous chemise de l’éditeur. Importante monographie ornée de 47 planches dont 2 eaux-fortes (Le Christ et le Pape), montrant près de 260 tableaux, croquis, dessins… Tirage à 590 exemplaires, celui-ci numéroté 535 (reliure accidentée)