SHAW (B.): Guide de la femme intelligente en présence

LOT N° : 415
SHAW (B.): Guide de la femme intelligente en présence du socialisme et du capitalisme. Version française par A. et H. Hamon. Editions Montaigne, 1929. Fort in-8 maroquin marron janséniste, dos à nerfs, tête dorée, non rogné, couv. cons. étui bordé (rousseurs surtout sur les tranches) 1/278 sur alfa.

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00