Pierre-Eugène CLAIRIN présentées par Albert Camus.

LOT N° : 425
Pierre-Eugène CLAIRIN présentées par Albert Camus. Rombaldi, 1946. In-4 en ff. sous chemise et étui à lacets (petits défauts et rousseurs). Tirage à 100 ex. (n°73). 12 illustrations (8 signées) dont 7 eaux-fortes, 2 pointes sèches et 3 lithographies originales de Pierre Eugène Clairin.

ADJUGÉ 150 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00