LARROUY (M.): L'Odyssée d'un transport torpillé.

LOT N° : 442
LARROUY (M.): L'Odyssée d'un transport torpillé. Société des Amis du Livre Moderne, 1923. Grand in-8 broché, couverture illustrée, chemise cartonnée à rabats, étui (rousseurs, boîtage accidenté). Ouvrage illustré de compositions en couleurs par Charles Fouqueray. Tirage limité à 150 exemplaires. 1/125 réservé aux membres de la... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00

LARROUY (M.): L'Odyssée d'un transport torpillé. Société des Amis du Livre Moderne, 1923. Grand in-8 broché, couverture illustrée, chemise cartonnée à rabats, étui (rousseurs, boîtage accidenté). Ouvrage illustré de compositions en couleurs par Charles Fouqueray. Tirage limité à 150 exemplaires. 1/125 réservé aux membres de la Société. Exemplaire enrichi d'une belle aquarelle originale signée et n°59.