RIEFENSTAHL (L.): Shönheit in olympischen Kampf.

LOT N° : 445
RIEFENSTAHL (L.): Shönheit in olympischen Kampf. Berlin, 1936. In-4 toile marron d'ép. (dos passé, coiffes et coins usés, mouillures sur la toile). Nombreuses photographies. Ex-dono sur le 1er ff. blanc. Edition originale de ce superbe livre de photographies sur les Jeux Olympiques. Il manque la jaquette.

Lundi 23 novembre 2020 à 14:00