PATEK PHILIPPE & Co à Genève

LOT N° : 495
PATEK PHILIPPE & Co à Genève MONTRE bracelet d'homme, mécanique, à boîtier rectangulaire en acier, cadran argenté avec cadran des secondes à 6h et deux index à 3h et 9h et nombre 12 dorés, aiguilles argentées. Signée et numérotée 830538. Vers 1935 Haut. 36 mm (Fonctionne) Provenance: Vente Sotheby's Genève, le 5 septembre... Lire la suite

Dimanche 06 décembre 2020 à 14:00

PATEK PHILIPPE & Co à Genève MONTRE bracelet d'homme, mécanique, à boîtier rectangulaire en acier, cadran argenté avec cadran des secondes à 6h et deux index à 3h et 9h et nombre 12 dorés, aiguilles argentées. Signée et numérotée 830538. Vers 1935 Haut. 36 mm (Fonctionne) Provenance: Vente Sotheby's Genève, le 5 septembre 1989 - Lot 187B.