ASPREY and COMPAGNY LIMITED, 165-169 New Bond

LOT N° : 720
ASPREY and COMPAGNY LIMITED, 165-169 New Bond Street VANITY CASE en cuir épis bleu marine ouvrant par deux abattants découvrant un nécessaire de toilette en argent, intérieur vermeil ciselé à fleurs, comprenant : - 7 flacons en verre taillé à pans coupés et bouchons en argent et intérieur vermeil. Poids : 106g - 3 brosses dont... Lire la suite

Dimanche 06 décembre 2020 à 14:00

ASPREY and COMPAGNY LIMITED, 165-169 New Bond Street VANITY CASE en cuir épis bleu marine ouvrant par deux abattants découvrant un nécessaire de toilette en argent, intérieur vermeil ciselé à fleurs, comprenant : - 7 flacons en verre taillé à pans coupés et bouchons en argent et intérieur vermeil. Poids : 106g - 3 brosses dont une à cheveux et un peigne en ivoire sertis d'argent ciselé. Poids brut : 345g - miroir à main en argent richement ciselé. Poids : 367g - Long. 28 cm - fer à friser avec sa boîte rectangulaire en argent ciselée signée E.P - boîte allumettes dans une boîte. - 2 accroches boutons manche en ivoire - 2 boîtes en cuir intérieur velours à bijoux - nécessaire à couture avec deux porte-aiguilles en cuir signés, - nécessaire à manucure en cuir signé - porte-cartes signé - chausse-pied en ivoire Haut. 24 cm - Long. 37 cm - Prof. 27 cm (usures sur les côtés d'usage).