BUREAU de forme rognon en placage de bois de rose

LOT N° : 137
BUREAU de forme rognon en placage de bois de rose et filets de palissandre, ouvrant par cinq tiroirs en façade et trois tablettes, reposant sur six montants fuselés et cannelés reliés par une entretoise convexe et terminés par des pieds toupie, dessus de marbre brèche rose à galerie. France, style Louis XVI, XIXe siècle Haut. 75... Lire la suite

ADJUGÉ 700 €

Samedi 05 décembre 2020 à 14:00

BUREAU de forme rognon en placage de bois de rose et filets de palissandre, ouvrant par cinq tiroirs en façade et trois tablettes, reposant sur six montants fuselés et cannelés reliés par une entretoise convexe et terminés par des pieds toupie, dessus de marbre brèche rose à galerie. France, style Louis XVI, XIXe siècle Haut. 75 cm ; Larg. 141 cm ; Prof. 70 cm