BANQUETTE DE BILLARD en noyer mouluré, à dossier

LOT N° : 155
BANQUETTE DE BILLARD en noyer mouluré, à dossier plat en chapeau de gendarme canné comme l'assise, deux accotoirs à manchettes en bois, montants balustres à boules, pieds antérieurs fuselés cannelés reliés par une entretoise en H à deux tablettes de pieds articulées sur charnières. Fin XIXe-début XXe siècle Haut. 118 cm; Larg.... Lire la suite

ADJUGÉ 480 €

Samedi 05 décembre 2020 à 14:00

BANQUETTE DE BILLARD en noyer mouluré, à dossier plat en chapeau de gendarme canné comme l'assise, deux accotoirs à manchettes en bois, montants balustres à boules, pieds antérieurs fuselés cannelés reliés par une entretoise en H à deux tablettes de pieds articulées sur charnières. Fin XIXe-début XXe siècle Haut. 118 cm; Larg. 160 cm; Prof. 40 cm Bel état