BONHEUR-DU-JOUR en placage de bois de rose, le

LOT N° : 221
BONHEUR-DU-JOUR en placage de bois de rose, le gradin muni de quatre tiroirs entourant une loge centrale et un secret surmonté de deux volets simulant des reliures encadrant un miroir central, l'abattant gainé cuir, un tiroir en ceinture, quatre pieds fuselés terminés par des petits sabots en bronze, dessus de marbre blanc à galerie. Style... Lire la suite

ADJUGÉ 680 €

Samedi 05 décembre 2020 à 14:00

BONHEUR-DU-JOUR en placage de bois de rose, le gradin muni de quatre tiroirs entourant une loge centrale et un secret surmonté de deux volets simulant des reliures encadrant un miroir central, l'abattant gainé cuir, un tiroir en ceinture, quatre pieds fuselés terminés par des petits sabots en bronze, dessus de marbre blanc à galerie. Style Louis XVI Haut. 121 cm ; Larg. 88,5 cm ; Prof. 25 cm