PAIRE DE SALERONS en argent à trois pieds à masque

LOT N° : 252
PAIRE DE SALERONS en argent à trois pieds à masque de Bacchus ailé sur sabot, reliés par des entrelacs. Maître-orfèvre Jacques-Laurent Beydel, reçu maître en 1797. Doubures en cristal blanc. Paris, 1798-1808, époque Empire. JOINT: PAIRE DE PELLES A SEL en argent Poids brut d'argent: 145,65g

ADJUGÉ 240 €

Samedi 05 décembre 2020 à 14:00