FRANCE

LOT N° : 15
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Ensemble étant destiné à un Grand Officier d'époque IIIè République comprenant : -Etoile d'officier. Or et émail. Ruban à rosette. Poinçon tête d'aigle. Ht : 5,8 Poids brut : 22 gr -Plaque. Argent. Poinçon tête de sanglier. Centre en trois parties. Ht : 9,4 cm. Présentés... Lire la suite

ADJUGÉ 850 €

Samedi 17 octobre 2015 à 14:00

FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802. Ensemble étant destiné à un Grand Officier d'époque IIIè République comprenant : -Etoile d'officier. Or et émail. Ruban à rosette. Poinçon tête d'aigle. Ht : 5,8 Poids brut : 22 gr -Plaque. Argent. Poinçon tête de sanglier. Centre en trois parties. Ht : 9,4 cm. Présentés dans leur écrin en forme, de la Maison Arthus Bertrand Berenger, frappé sur le couvercle " RF " et gainé de velours bleu. SUP.