MOUSTIERS, XVIIIe siècle

LOT N° : 188
MOUSTIERS, XVIIIe siècle BOUQUETIERE d'applique en faïence à décor émaillé jaune de fleurs de pommes de terre et mascarons sur les côtés. Haut. 14 cm; Larg. 21 cm (Petits éclats et restauration à la base) JOINT: ENCRIER en faïence (accidents) (11 x 11 cm)

Lundi 11 janvier 2021 à 14:00